Невозмещенные переработки - почему бухгалтерия списывает их в конце года?
Наша бухгалтерия в конце года списывает все переработки и не оплачивает. Я в отгулы не хожу и за 4 года накопил 450 часов, но в бухгалтерии таких цифр нет. говорят с начала года все переработки начинаются с нуля и на данный момен вот такие цифры у вас (100 часов примерно). отгуливай, в конце года все будет онулированно, оплачивать мы не будет и не имеен право.
Переработки действительно сгорают по окончании рабочего года. Поэтому, если их не оплачивают добровольно, то в течение 3 месяцев со дня, когда должно быть оплачено следует обращаться в суд. Только так можно взыскать положенное. Работодатели знают об этом и, пользуются вашей безграмотностью.