Москва, 05.09.2015, 16:09

Участок земли в собственности меньше 3 лет. Какой налог возьмут при продаже?

Вопрос №7927812 из г. Москва
опубликован 05.09.2015, 16:09
Участок земли в собственности меньше 3 лет. Какой налог возьмут при продаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! 13 % НДФЛ с суммы превышающей 1 000 000р.

05.09.2015, 16:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить базу для исчисления налога. Кадастровая стоимость участка 1,796,000 рублей. По договору купли-продажи стоимость 400,000 рублей. С какой суммы будут брать налог?

06.09.2015, 09:17

Так как сумма меньше 1 000 000р. по договору купли-продажи, то НДФЛ равен 0. Вам нужно будет просто предоставить нулевую декларацию.

06.09.2015, 10:48