“Снятие с очереди из-за наличия недвижимости мужа - законное ли это решение?”
При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.
Не важно на каком основании Ваш супруг приобрел собственность, площадь право на которую имеет он учитывается суммарно с Вашей и ребенка.
Здравствуйте.
Все члены семьи должны быть нуждающиеся и не иметь ЛЮБОГО недвижимого имущества в собственности.
Это ЗАКОН!
Не важно, что он (Ваш супруг) получил по наследству, он мог и не принимать его...а потом принять и оформит его на себя.
Своим принятием наследства и оформлением его в собственность--он все испортил--и вас законно снимут с очереди.
Но, если вы разведетесь--формально, то вы будете иметь право--восстановиться в очереди, но уже под другим № будете (сами понимаете).