Как расторгнуть договор купли-продажи на дом с просроченными платежами и без регистрации
Составлен договор купли-продажи на дом на сумму 320000 рублей с рассрочкой платежа на 2 года 8 месяцев, по 10 тысяч рублей в месяц. Но покупатель 2 месяца уже не производит платежи. Всего оплачено 120 тысяч. Покупатель получил дом, проживает в нем, не прописан. Договор не зарегистрирован ни где. Как можно расторгнуть такой договор?
Здравствуйте! Все зависит от того, в каком году был заключен договор. В любом случае обязаны письменно уведомить покупателя о расторжении договора. Если он откажется заключать соглашение о расторжении, то только в судебном порядке.