Кто имеет первоочередное право на наследование квартиры после смерти мамы - зарегистрированная дочь или незарегистрированная родная сестра?
Если мама является собственником квартиры, но не зарегистрированна в квартире, а я её дочь зарегистрированна в ней. В случае смерти мамы, какое я им имею право т.е первоочередное право на наследство. Есть еще сестра, родная, которая не зарегистрированна в этой квартире.
Лучший ответ
У вас с сестрой равные права на эту квартиру. Ст. 1142 ГК
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Вы и Ваша сестра имеете равные права на наследство после смерти матери. Регистрация в наследуемой квартире либо ещё отсутствие значения не имеет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Регистрация в квартире влияет лишь на фактическое принятие наследства. Так, Вы наследуете в равных долях, по 1/2 доли каждому. Если кончено кто-то не откажется от наследства.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!