Возникли споры по вопросу оплаты, пытаются уволить, мол не прошол испытательный срок.
Уважаемый Леонид!
Ваш работодатель поступил незаконно, так как испытание работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе обуславливается заключением трудового договора впервые. При этом условие об испытательном сроке должно быть указано в трудовом договоре. Проработав на предприятии 9 месяцев, если Вам и полагался по договору испытательный срок, то он уже истек, таким образом, последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях, установленных Трудовым кодексом.
С уважением, Пономарева Ирина Александровна.