Использование показаний истца и свидетелей из другого дела в решении судьи - нарушение и правомерность
Ответьте: Правомерно ли в решении судья, в описательной части, использует показания истца (я являюсь по этому делу ответчиком) и показания свидетелей из материалов по другому делу, рассматриваемого год назад и по другим основаниям? Какое нарушение с ее стороны? Так как выводы суда, изложенные в решении, не соответствуют обстоятельствам дела. Спасибо!
Здравствуйте! Если обстоятельства, имеющие значение для дела, были установлены решением другого суда, то судья просто обязана их учитывать.
Есть или нет нарушения можно понять только ознакомившись с материалами дела.