Маленькое дополнение: у нас отсутствуют премии в организации а штрафы имеются.
Взимание любых штрафов с работника НЕ ЗАКОННО.Обращайтесь в прокуратуру.
Настя, система штрафов заложена в нормах внутреннего трудового распорядка организации, компании, которые Вы обязались не нарушать, подписав трудовой договор (либо с устного Вашего согласия) с компанией. Устанавливать размер и основание для применения штрафов, работодатель имеет право по своему усмотрению, применяя штраф как меру дисциплинарного взыскания. согласно которой Вы и были оштрафованы (наказаны). Полагаю что обжаловать данное наказание, нет смысла.