Права беременных работниц на работе - Что делать, если работодатель угрожает увольнением и уменьшением оплаты
Я нахожусь на 4 месяце беременности, мой работодатель грозится меня уволить после того как узнал о моей беременности. Когда я ему сказала, что беременных увольнять нельзя, он сказал, что не будет мне выплачивать премию, а оставит один оклад и тогда я сама уйду. По его словам, т.к. я работаю кассиром, то легко провести проверку кассы, на основании которой он лишит меня премии в пользу погашения штрафа из моей премии. Подскажите пожалуйста, имеет ли он на это право и, если нет, как мне защитить себя? Работаю я в ООО, более 2-х лет.
Уважаемая Людмила! То что делает работодатель называется дискриминацией Ваших трудовых прав. Его действия нарушают нормы ТК. Для проведения инвентаризации, также существует определенный порядок.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!