Подскажите пожалуйста можем ли мы как-то приватизировать 3-хкомнатную квартиру без ее согласия?
Уважаемая Юлия, зравствуйте!
Вы правильно всё понимаете. Гражданин имеет право на одноразовую приватизацию жилья, Ваша мама, а так же Вы и Ваши братья это право использовали. В отделе по регистрации сделок с недвижимостью необходимо будет взять выписку из реестра сделок с недвижимостью. Скорее всего, что Вам без участия матери такую выписку не дадут, но нужно туда обратиться и получить отказ, для того, что бы в суде заявить ходатайство об истребовании такой выписки. Полагаю, что в суд может обратиться Ваш отец с заявлением об устранении препятствий в приватизации 3-х комнатной квартиры.