Тарко-Сале, 05.09.2015, 23:50

Как избежать выплат по долгу в банке, возникшему после покупки машины через незаверенную расписку

Вопрос №7931651 из г. Тарко-Сале
опубликован 05.09.2015, 23:50
В 2009 году, женщина влилась ко мне в доверие и попросила заложить птс в банк, сказав что я от этого не пострадаю, после этого она написала мне расписку (у натариуса не заверяли). В расписке указано конкретное число, когда она должна была вернуть птс. После этого я ей позвонила и спросила где птс, она сказала, что потеряла при переезде, и сказала, что ничего страшного восстановить просто птс и все, я так и сделала, только в ГАИ указала что сама потеряла. После этого я ей звонила, никто не отвечал. Я продала машину по дублекату птс. После чего приобрела другую машину, и сменила место жительство. Меня лично до сегодняшнего времени никто не уведомлял, что я должник, в этом банке аж на 290000. Ещё и у меня был оказывается суд в 2012 году это мне сообщили судебные приставы, в итоге наложили арест на машину, а машину я уже продала, только опять по расписке не заверенной натариусом, как теперь быть не знаю, расписка у меня осталась, столько времени прошло и такой долг у меня за эту женщину, как избежать выплат? Пожалуйста подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина Николаевна, спасибо за совет, но у меня нет денег даже на это, притом я недавно стала мамой двоих детей, поэтому и пишу сюда, спасибо

06.09.2015, 00:58

Татьяна, сходите к приставам, возьмите постановление о возбуждении исполнительного производства, из него Вы узнаете, когда и кем , на основании чего с Вас были взысканы деньги. Затем идет в этот суд и заказываете судебный акт, который Вы сможете обжаловать. Удачи. Также возьмите у приставов постановление о наложении ареста на Ваше имущество и в каком объеме, можете через суд попробовать снять обеспечительные меры в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

06.09.2015, 01:32

Здравствуйте.

Нужно смотреть расписку

05.09.2015, 23:57

Пожалуйста подскажите ?

Здравствуйте, в 2009 году, женщина влилась ко мне в доверие и попросила заложить птс в банк, сказав что я от этого не пострадаю, после этого она написала мне расписку(у натариуса не заверяли). (В расписке указано конкретное число, когда она должна была вернуть птс, все ее данные паспортные с пропиской,данные птс и мои ФИО, а так же наши подписи с расшифровкой и дата заполнения)После этого я ей позвонила и спросила где птс, она сказала, что потеряла при переезде, и сказала, что ничего страшного восстановить просто птс и все, я так и сделала,в силу своей доверчивость,неграмотности, только в ГАИ указала что сама потеряла. После этого я ей звонила, никто не отвечал. Я продала машину по дублекату птс. После чего приобрела другую машину,и сменила место жительство. Меня лично до сегодняшнего времени никто не уведомлял, что я должник, в этом банке аж на 290000. Ещё и у меня был оказывается суд в2012 году это мне сообщили судебные приставы, в итоге наложили арест на машину, а машину я уже продала, только опять по расписке не заверенной натариусом, как теперь быть не знаю, расписка у меня осталась, столько времени прошло и такой долг у меня за эту женщину, как избежать выплат? Пожалуйста подскажите ?

06.09.2015, 00:07

Выплат вам не избежать!

06.09.2015, 00:26

А то что она дала расписку , но так и не вернула птс, этим ничего не докажешь?

06.09.2015, 00:29

Татьяна, обратитесь в своем городе к опытному адвокату, не экономьте время и деньги.

06.09.2015, 00:42

Марина Николаевна, спасибо за совет, но у меня нет денег даже на это, притом я недавно стала мамой двоих детей, поэтому и пишу сюда, спасибо

06.09.2015, 00:58

Татьяна, сходите к приставам, возьмите постановление о возбуждении исполнительного производства, из него Вы узнаете, когда и кем , на основании чего с Вас были взысканы деньги. Затем идет в этот суд и заказываете судебный акт, который Вы сможете обжаловать. Удачи. Также возьмите у приставов постановление о наложении ареста на Ваше имущество и в каком объеме, можете через суд попробовать снять обеспечительные меры в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

06.09.2015, 01:32

Пожалуйста подскажите, теперь реально никуда не дется от выплат?

06.09.2015, 01:33