Архангельск, 06.09.2015, 04:28

Выплачивали больше года зарплату на разряд выше, чем в трудовом договоре, а сейчас вернули обратно. Правомерно ли это?

Вопрос №7932220 из г. Архангельск
опубликован 06.09.2015, 04:28
Выплачивали больше года зарплату на разряд выше, чем в трудовом договоре, а сейчас вернули обратно. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с нормами ТК РФ- если вы фактически выполняли работу,которая соответствует более высокому разряду,то вам были и обязаны оплачивать зарплату по соответствующему разряду,независимо от того,какой разряд вы имеете согласно вашим докумкентам

06.09.2015, 05:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Работа не меняется в течении 10 лет

06.09.2015, 06:02

Дело не в том меняется работа или нет- а в том по какому разряду вы фактически выполняете работу

06.09.2015, 06:06

Возврат неправомерен к прежнему заработку На это согласно ст72 ТК РФ должно быть согласие работника

06.09.2015, 06:08

Приказа на увеличение разряда не было

06.09.2015, 06:10

Ещё раз поясню-смотрите фактическое соответствии работы- квалификационным требованиям- какому разряду фактически соответствует работа?

Если вы фактически выполняете работу по 4 разряду-то получать долждны за 4 разряд,если по пятому-то за пятый

ФАКТИЧЕСКИ

06.09.2015, 06:17

Вправе ли уменьшить не уведомляя меня

06.09.2015, 06:34

Я вам же ответил на этот вопрос.Уменьшить без вашего согласия в соответствии со ст72 ТК РФ не имеют права

06.09.2015, 06:40

А если ошибочно увеличили

06.09.2015, 06:41

Это не имеет значения Чтобы вернуться к прежнему заработку должно быть ваше согласие

06.09.2015, 06:45

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034