Распределение трехкомнатной квартиры между 5 зарегистрированными лицами после отказа старших детей от приватизации

Вопрос №7932613 из г. Красноярск
опубликован 06.09.2015, 07:12

Как будет делиться 3 х ком. квартира, зарегистрированно 5 человек. В приватизации участвовало 3,один несовершеннолетний. Старшие дети от приватизации отказались.

Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира находится в собственности 3 человек , доли их равные , 2 отказавшихся от участия в приватизации имеют право на пожизненное проживание в данной квартире . Под Вы подразумеваете под разделом не очень понятно , выделить доли в квартире в натуре невозможно , определить порядок пользования можете с учетом всех 5 человек ( если конечно все 5 проживают в квартире )

06.09.2015, 07:17

Бывшая жена требует свою долю,если не деньгами то размен квартиры.как быть?

06.09.2015, 08:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира находится в собственности 3 человек , доли их равные , 2 отказавшихся от участия в приватизации имеют право на пожизненное проживание в данной квартире . Под Вы подразумеваете под разделом не очень понятно , выделить доли в квартире в натуре невозможно , определить порядок пользования можете с учетом всех 5 человек ( если конечно все 5 проживают в квартире )

06.09.2015, 07:17

Вопрос может решен обоими вариантами , какой Вас более устраивает . если готовы ей выплатить , я так понимаю ее долю и долю ребенка , то можете это оформить соглашением , но в этом случае вопрос с переоформлением доли ребенка нужно решать через опеку .

06.09.2015, 08:16

Только еедолю

06.09.2015, 08:23