Lевобережный районный суд оставил без рассмотрения заявление Кислова об установлении факта владения строением - правильно ли это?

Левобережный районный суд г. Воронежа оставил без рассмотрения заявление Кислова об установлении факта владения строением на праве собственности, сославшись при этом на ч. 3 ст. 263 ГПК РФ, поскольку при рассмотрении дела возник вопрос о праве на данное строение. В определении суда отмечено также, что заинтересованные лица имеют право разрешить свой спор в порядке искового производства. Правильно ли поступил суд?
Лучший ответ

Если спор о праве - то рассматривается в порядке искового производства

Суд всегда поступает правильно, если его решение не отменено вышестоящей судебной инстанцией.