Имею двух детей от разных браков. Сколько мне платить алиментов (33% или по 25 на каждого)?
Уважаемый Ввячеслав,
в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взяскиваются судом с их родителей ежемесячно на двух детей в размере одной трети заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этой доли может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Соответственно в Вашем случае, при отсутствии обстоятельств для уменьшения размера алиментов и при отсутствии соглашения об уплате алиментов, судом скорее всего будет принято решение о взыскании с Вас одной трети заработка на двоих детей.
С уважением,
адвокат Е.В. Ермолаева
Здраствуйте Вячеслав! На двоих 33%.
Уважаемый Вячеслав
в соответствии с Семейным Кодексом РФ Вам необходимо оплачивать 33% заработка.
С уважением Дмитрий Юрьевич