Как восстановить права на дом в деревне после отсутствия завещания в течение 8 лет?

У отца был дом в деревне. Когда он умер, завещания не было и его жена сказала, что не жаждет заниматься вопросом наследования. С того момента прошло 8 лет. Можно ли по прошествии такого длительного времени восстановить права на дом и как это сделать? Я родилась и живу в Москве, деревня в Тверской области. Отец был горд, что нашёл дом в деревне Кожевня, что созвучно с нашей фамилией Кожевниковы. Спасибо.
Лучший ответ

Если сможете в суде доказать, что фактически приняли после смерти отца имущества. оплачивали какие-то платежи, то через суд можно будет доказать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, можно через суд. Необходимо будет доказать, что домом пользовались, то есть фактически приняли наследство, не оформляя.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На момент смерти отца кто был с ним прописан?