Самара, 06.09.2015, 13:04

Какой срок нужно ждать, чтобы банк аннулировал долг из-за давности?

Вопрос №7934982 из г. Самара
опубликован 06.09.2015, 13:04
Банк аннулирует мой долг изза давности? Доброго времени суток! У меня просроченный кредит в банке, с момента последнего платежа прошло около 4 х лет. Я слышала о том, что есть какой то срок, а потом кредит как бы аннулируется. Подскажите что это? Банк аннулирует мойдолгизза давности? Такое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете в виду срок исковой давности (3 года). Он может быть применен судом по Вашему личному заявлению в судебном заседании, в случае подачи банком иска о взыскании кредита. Однако исчисляется он с даты истечения срока действия Вашего кредитного договора с банком.

07.09.2015, 02:11

С каким заявлением иском мне нужно обратиться в суд? И что после этого мне простят долг? Кредиту более трёх лет,не платила 2*3 года точно.

07.09.2015, 09:03

С иском к Вам должен обратиться банка, а не Вы к нему. Если после Вашего заявления в судебном заседании суд уточнит, что действительно прошли 3 года с даты срока действия договора, то он откажет банку в иске к Вам и в его удовлетворении.

Поэтому Вы просто ждете иска банка к Вам и идете в суд. Хорошо бы Вам самой уточнить срок действия кредитного договора, чтобы понять действительно ли срок его действия давно истек. Так как если он истек недавно или еще продолжается, то заявлять о пропуске срока исковой давности будет бессмысленно.

07.09.2015, 10:45