Какой срок нужно ждать, чтобы банк аннулировал долг из-за давности?
Вы имеете в виду срок исковой давности (3 года). Он может быть применен судом по Вашему личному заявлению в судебном заседании, в случае подачи банком иска о взыскании кредита. Однако исчисляется он с даты истечения срока действия Вашего кредитного договора с банком.
С каким заявлением иском мне нужно обратиться в суд? И что после этого мне простят долг? Кредиту более трёх лет,не платила 2*3 года точно.
С иском к Вам должен обратиться банка, а не Вы к нему. Если после Вашего заявления в судебном заседании суд уточнит, что действительно прошли 3 года с даты срока действия договора, то он откажет банку в иске к Вам и в его удовлетворении.
Поэтому Вы просто ждете иска банка к Вам и идете в суд. Хорошо бы Вам самой уточнить срок действия кредитного договора, чтобы понять действительно ли срок его действия давно истек. Так как если он истек недавно или еще продолжается, то заявлять о пропуске срока исковой давности будет бессмысленно.