На какую сумму будет составлять налог при продаже квартиры, полученной от государства, и покупке дома за ту же сумму?
Я хочу продать квартиру в собственности менне 3-х лет, которую я получил от государства например за 8 млн, в этот же год покупаю дом за эту же сумму, какова будет сумма налога?
Лучший ответ
Здравствуйте.
13%
Вы мне очень помогли, спасибо!
Если Дом под ПМЖ, то подавайте декларацию, и если сумма продажи квартиры будет не больше, чем сумма покупка дома - налог платит не придется. НО!!! Обе сделки должны быть в одном году.