Бывшая супруга осталась без квартиры после развода - есть ли у нее право на ипотечное жилье?
Что за бумагу-отказ Вы подписали? По общему правилу, Вы можете претендовать на долю в квартире в той части, которая оплачивалась в период брака.
Здравствуйте.
По ст.34 СК РФ разделите
Диана, надо смотреть все бумаги, в том числе и ту, в которой написано, что Вы на квартиру не претендуете - что это?
Бумагу подписала не у нотариуса, просто какой-то брачный договор распечатанный на бумаге. Ещё бывший муж говорил, что знает способы, чтоб мне ничего не досталось, вычитал на форумах, что можно взять у родителей дарственную на деньги и доказать в суде, что квартира куплена на эти деньги. Так действительно можно сделать?
Считайте, что вы подписали какую-то филькину грамоту, цена которой равна цене бумаги, на которой написана.
Про способы бывшего мужа я в курсе. Пусть читает интернет. если Ваши интересы будет защищать грамотный адвокат, то это ему не поможет. Так что, собирайте документы, обращайтесь к юристу за помощью и в суд.
Мне тут подсказали, что скорее всего я подписала не брачный договор, а соглашение о разделе имущества, а оно не оформляется у нотариуса. И так как бывший муж оформил квартиру в собственность уже после развода, то я уже навряд ли могу на что-то претендовать. И ещё бывший муж просит у меня согласие на продажу квартиры
Диана!
Не надо гадать и собирать информацию по капле из разных и разной компетентности источников. Вы только себя запутаете. Я не знаю, что Вы подписали скорее всего или медленней всего. И не могу гадать. Соглашения в отношении недвижимого имущества или прав на него имеют определенную форму и порядок их легитимации.
Я Вам написал и только могу повторить - обратитесь к адвокату очно, со всеми документами. На основании полученной консультации принимайте или не принимайте решение об обращении в суд.
Диана, юристу надо смотреть реальные документы, а не слушать подсказки-гадания. Чем больше Вы будете что-то мужу подписывать, или просто ждать, ничего не предпринимая, тем меньше шансов что-то получить.