Москва, 06.09.2015, 16:19

Как вернуть деньги на карту после несанкционированного списания на онлайн игры - стоит ли подавать в суд и есть ли вероятность выигрыша?

Вопрос №7936552 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.09.2015, 16:19
У меня сняли с карты деньги на какие-то он-лайн игры. 6,5 тыщ, ну там просто больше и не было. Банк и полиция меня посылают друг к другу. Говорят, что если банк откажется возвращать добровольно, то надо с ним судиться. Оно того стоит? Какова вероятность, что я выиграю? А то из-за 6 тыщ все эти заморочки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы писали в банк письменное заявление о возврате денежных средств?

06.09.2015, 16:20

Да. Что не согласна с трансакцией. Пока рассматривают. Но я вроде как поздно написала, там больше 24 часов прошло. Мне в полициидали почитать закон 161фз, там написано не позднее следующего дня, как был перевод. Сняли у меня 31.08 в час ночи, а заявление написала я 01.09 вечером уже. И еще не взяла у банка никакое подтверждение, что они его приняли. Просто отдала. Теперь они типа могут сказать, что я отдала его позже

06.09.2015, 20:44

В случае отказа необходимо обращаться с исковым заявлением в суд.

06.09.2015, 20:56