Возможности позиционирования себя как наймодателя квартиры по доверенности дочери вопрос юристу
Я, на основании доверенности дочери, имею свободный доступ сдавать ее квартиру в аренду. На мой вопрос: могу ли я себя позиционировать с договоре как наймодатель на основании доверенности №... , указав, что собственником квартиры является дочь, мне юрист Чередниченко В.А. ответил, что я не могу быть наймодателем. Хочу уточнить вопрос, как тогда быть с подписанием договора, дочь находится далеко и не может физически его подписать? Сдаю квартиру я, а наймодатель она.
И еще.. Коллега правильно Вам сказал, что от имени дочери. Только не договор аренды..Договор аренды заключается на нежилое помещение. Это - очень существенно в случае спора. Договор должен называться: коммерческого найма жилого помещения.
Здравствуйте. В договоре пишите, что наймодателем является ваша дочь в лице её представителя по доверенности и указываете свои данные.