Судебная перспектива и возможные наказания для лица, находящегося в СИЗО с хорошей характеристикой, оставившего подозрения в нарушении статьи со 111 частью 1

У меня гр муж сидел 7 лет по со 111 ч 4. Со 162 ч 4 сейчас он находится в СИЗО 3 месяца по со 111 ч 1 потерпевший заявления не писал он тоже находится в СИЗО характеристика хорошая у нас 3 детей но они на него не записаны, какой могут дать срок? И возможно ли условка или штраф? По такой статье? В зорания спасибо за ответ!
Лучший ответ

Разбой, совершенный:

а) организованной группой;

б) в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Уменьшение срока возможны усмотрены судом при вынесения приговора (если докажут):

- положительной характеристики с работы/от участкового;

- наличия на иждивение малолетних детей;

- раскаяние по преступлению и активная помощь следствию;

- и т.д.

Но, Вы сами понимаете, что гражданский муж = сожитель, не более!

Официально Ваши правоотношения (семейные узы) не оформлены ЗАГСом).

Документ--надо представить следователю, что у него на иждивении находятся несовершеннолетние дети.

Удачи.