Подскажите могу ли я написать заявление по утере водительского удостоверения, прокомментируйте пожалуйста статью 4.5 КоАП.
25.03.09 в другом городе был остановлен сотрудниками ГИБДД, от прохождения мед. освидетельствования отказался. Изъяли права, выдали на 2 месяца временное разрешение. На 26.05.09 нигде не могу найти своё дело. В ГИБДД того города, где изъяли права, сказали, что отправили по месту прописки 27.03.09,но ни в мировой суд, ни в ГИБДД моего района ничего не приходило. Подскажите могу ли я написать заявление по утере водительского удостоверения, прокомментируйте пожалуйста статью 4.5 КоАП.
Лучший ответ
Алексей! Срок привлечения, исчисляется начиная с дня составления протокола, в день отправки В/У в ваш адрес срок приостанавливается и до дня поступления в ваш мировой суд, затем он возобнавляется и длится до истечения сумарно двух месяцев. Вы зря, рано паникуете. Писать рано.