История ДТП - суд, страховая компания и незаслуженный иск

В 2012 г. Было дтп. Потом оценка. В 2013 г. Состоялся суд и со страховой взыскали сумму ущерба. В 2015 г. Эта страховая подала на меня иск, указав, что я урегулировать вопрос в досудебном порядке отказался, а это ложь! Никто мне уведомлений не присылал. Можно ли эту страховую как то послать?
Лучший ответ

В 2013г. досудебный порядок урегулирования спора не был обязателен, поэтому можете страховую послать.

Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте!

Не суть важно, обращались они к вам до обращения в суд или нет - не та категория дел . где обязательно досудебное урегулирование спора. Послать можете , конечно. но лучше идти в суд и защищать свои права

Мне не понравился Ваш ответ.

В процессе обязательно нужно участвовать. Неизвестно по каким основаниям СК подала в суд. Если не будете ходить вынесут заочное решение. т.е. без Вас. Если нужна помощь звоните

Уточню, что насчитанная сумма выше суммы ОСАГО

страховая взыскивает превышенную сумму.

Причем истец делал свою независимую экспертизу, СК - свою (с которой истец не согласился), суд, видимо свою.

пойдете вы или не пойдете если есть отчеты оценки то с вас все равно взыщут