Может ли ООО оформить доверенность на получение товарно-материальных ценностей от ОАО на иностранного сотрудника?
Алина, здравствуйте. Да, ООО (г. Москва) может оформить доверенность на получение товарно-материальных ценностей на своего сотрудника (он иностранное лицо), с соблюдением того, что доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.
При представлении интересов ООО (г. Москва) перед ОАО (г. Тверь) уполномоченный представитель должен будет предьявить оригинал доверенности и гражданский паспорт.
Личность иностранных граждан, проживающих на территории Российской Федерации, устанавливается по паспорту (ст. 10 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
.
Попросить указанные документы ОАО (г. Тверь), конечно может, а предоставить их ваше право но не обязанность. Спасибо.