Могу ли я ездить без страховки по договору купли продажи 10 дней?
Добрый день.
В силу пункта 2 статьи 4 Федерального закона "Об ОСАГО" при возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.
Судебная практика так же говорит о возможности пользования транспортным средством в пределах указанного выше срока.