Как решить проблему с кредитами в случае болезни матери жены и коллекторских требований?
Мать моей жены год назад взяла два кредита в двух банках. Пол года назад она заболела (деменция), ей 53 года. Болезнь сильно прогрессирует, сейчас она уже не может самостоятельно ходить и принимать пищу. Находится в частном пансионате. Неделю назад коллекторы нашли мою жену в соц сетях и пишут угрожающие сообщения с требованием отдать кредит за мать. Мать пока не признавали нетрудоспособной и не оформляли инвалидность. Прошу ответить на три вопроса.
1) должна ли дочь отдавать кредит за мать?
2) что будет после того как матери не станет?
3) и что будет если оформить матери инвалидность и опекуном назначить дочь?
Лучший ответ
Здравствуйте.
По ст.450 ГК РФ подавайте соглашение
Ответ не по существу вопроса.