Красноярск, 07.09.2015, 04:29

Правомерны ли действия банка, заморозившего счет на кредитной карте при наложении ареста?

Вопрос №7940723 из г. Красноярск
опубликован 07.09.2015, 04:29
Пристав арестовал счет на КРЕДИТНОЙ карте. Законны ли действия банка выдавшего карту, ведь фактически не снятые с кредитного счета деньги это деньги самого банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет,действия пристава неправомерны,но пристав не знает статуса карты- дебетовая она или кредитная и наложил арест на счёт,на который получил информацию

Деньги на кредитном счету- это действительно деньги банка,поэтому пусть сам банк и разбирается с приставом по этому вопросу

07.09.2015, 04:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть действия банка можно считать мошенническими? Получается - банк самостоятельно (без учета моего мнения) погасил мой долг, а на арестованную сумму еще и процент за пользование кредитом предъявит?

07.09.2015, 05:07

Банк тут ни при чём- арест наложил пристав,а вам вообще не о чем беспокоиться при аресте кредитной карты- там ваших денег нет

07.09.2015, 05:11