Правомерны ли действия банка, заморозившего счет на кредитной карте при наложении ареста?
Нет,действия пристава неправомерны,но пристав не знает статуса карты- дебетовая она или кредитная и наложил арест на счёт,на который получил информацию
Деньги на кредитном счету- это действительно деньги банка,поэтому пусть сам банк и разбирается с приставом по этому вопросу
То есть действия банка можно считать мошенническими? Получается - банк самостоятельно (без учета моего мнения) погасил мой долг, а на арестованную сумму еще и процент за пользование кредитом предъявит?
Банк тут ни при чём- арест наложил пристав,а вам вообще не о чем беспокоиться при аресте кредитной карты- там ваших денег нет