Вопрос оправданности отказа возврата денег за ботинки с дефектом

Купил ботинки с высоким берцем. Через неделю отклеилась подошва и разошлись швы в верхней части. Я помыл их и вернул сырыми. Обувъ магазин принял, ноэксперт сказал, что деньги не вернут, а произведут ремонт, т.к. я якобы неправильно их носил. Правомерно ли это,? Хочу возврата денег. Спасибо.
Лучший ответ

зависит срок в течение которого вернули, можете обратиться в суд