Нарушение сроков в судебном решении - куда обратиться и что делать?

Я проиграла хоз. суд,который был 18 августа, решение суда пришло по почте 5 сентября в котором написано, что месяц на апелляцию начинается с 24 августа, таким образом у меня забрали 2 недели на срок подачи апелляции. Законы ли действия, если не законны, то кому я могу пожаловаться на судью.
Лучший ответ

Олеся, доброе утро. Течение срока для обжалования начинается со дня вынесения мотивированного решения суда, то есть с 24 августа. Судья направила решение в канцелярию для отправки сторонам. Ее действия законны. Жаловаться необоснованно. На будущее: если Вы сами присутствовали на процессе, то надо было просто спросить, когда будет готово полное решение. И все. Пришли бы сами и забрали его, либо кто-то получил по доверенности. Время еще есть. Вы успеваете обжаловать. Удачи Вам. Пишите, если что в личку.

Вы мне очень помогли, спасибо!