Пользователь 9111.ru
Москва, 27.05.2009, 16:24

Как защититься от агрессивного и алкоголизированного мужа, угрожающего жизни - советы и рекомендации

Вопрос №794165 из г. Москва
опубликован 27.05.2009, 16:24
Подала на развод с мужем (у нас дочь 3,5 года), развод в связи с постоянным отсутствием мужа дома и постоянным употреблением алкоголя. Назначали срок на примерение, но муж после этого заседания стал агресивенн постоянно угрожает (поджечь машину, вскрыть квартиру (проживаю у мамы), применяет в мою сторону жестокость (применяет силу, доходит до рукоприкладства). Боюсь реально за свою жизнь, т.к. человек постоянно пьет и возможность увеличения жесткости в мою сторону. Посоветуйте что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья.По факту побоев необходимо их зафиксировать,пройти освидетельствование в мед.учреждении и затем обратиться непосредственно в мировой суд по месту их причинения с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего мужа в порядке частного обвинения согласно ст.318 УПК РФ.Удачи!

27.05.2009, 17:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте Наталья,

в Вашей ситуации выход только один. Обратитесь в правоохранительные органы. Напишите заявление, зарегистрируйте его и требуйте, чтобы по нему были приняты меры.

8-926-075-40-38

С уважением.

27.05.2009, 16:49

Наталья,

просто напишите заявление в милицию по месту его проживания о том, что он ведет себя не достойно. Угрожает применяет по отношению к вам физическое и психологическое насилие.

27.05.2009, 17:50

Обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, а пока они проводят проверку подготавливайте и подавайте иск на раздел имущества и взыскании алиментов.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru

27.05.2009, 22:42

Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить а в какие органы, и территориально куда (по месту проживания, месту работы). И о каких мерах должна идти речь?

27.05.2009, 17:29