Руководитель не возражая против увольнения в резолюции написал: Уволить с 15 февраля.
Помогите, пожалуйста.
Женщина имеющая 10-месячного ребёнка, обратилась к администрации предприятия с заявлением об увольнении, в связи с необходимостью осуществления ухода за ребёнком допустим с 1 февраля 2006 года. Руководитель не возражая против увольнения в резолюции написал: Уволить с 15 февраля.
Правомерно ли принятое руководителем решение? Почему?
Заранее благодарю за помощь.
Статья 80. ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме НЕ ПОЗДНЕЕ ЧЕМ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. ТЕЧЕНИЕ УКАЗАННОГО СРОКА НАЧИНАЕТСЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ РАБОТНИКА ОБ УВОЛЬНЕНИИ.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.