Возможно ли рассмотрение административного протокола в отношении 17-летнего без участия законного представителя в Комиссии по делам несовершеннолетних - указания в законодательстве?
Можно ли рассматривать на комиссии по делам несовершеннолетних административный протокол в отношении несовершеннолетнего в возрасте 17 лет без участия его законного представителя и где об этом указано в законодательстве.
нет не может, только при участии родителей или представителей, можете обжаловать протокол...
В каком нормативном акте указано, что при рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего в возрасте 17 лет в обязательном порядке должен присутствовать его законный представитель
КоАП- Кодекс РФ об административных правонарушениях
Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.