Купино, 07.09.2015, 09:54

Возможно ли рассмотрение административного протокола в отношении 17-летнего без участия законного представителя в Комиссии по делам несовершеннолетних - указания в законодательстве?

Вопрос №7942994 из г. Купино
опубликован 07.09.2015, 09:54
Можно ли рассматривать на комиссии по делам несовершеннолетних административный протокол в отношении несовершеннолетнего в возрасте 17 лет без участия его законного представителя и где об этом указано в законодательстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

нет не может, только при участии родителей или представителей, можете обжаловать протокол...

07.09.2015, 09:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В каком нормативном акте указано, что при рассмотрении дела об административном правонарушении в отношении несовершеннолетнего в возрасте 17 лет в обязательном порядке должен присутствовать его законный представитель

07.09.2015, 10:04

КоАП- Кодекс РФ об административных правонарушениях

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

07.09.2015, 13:56