Ошибки адвоката в составлении заявления о выдаче судебного приказа и возможные меры по его наказанию
При составлении адвокатом заявления о выдаче судебного приказа, им была сделана ошибка при определении подсудности дела (нужно было идти к мировому судье, а меня направили в городской суд, где меня помощник судьи ткнул носом в статью Гражданского кодекса, в которой писалось, что судебные приказы выдает только мировой судья. В результате чего был сорван рабочий день).
Вдобавок Мировой судья также не принял мое заявление, выдав постановление об отказе, так как в моем заявлении нехватает сведений об моем должнике (дата рождения, место рождения, место работы)
Я очень недоволен компетентностью адвоката, и хочу узнать какие меры можно и нужно предпринять для наказания адвоката. Спасибо.
Лучший ответ
Максим напишите жалобу в городскую или областную /узнайте точно где зарегистрирован адвокат/ адвокатскую палату...потому как адвоката который не знает что судебные приказы выдает мировой судья...и адвокатом то трудно назвать..