Как подать в суд на соседей, не платящих за электроэнергию в коммунальной квартире?
Живем в коммунальной квартире, счетчик за свет стоит общий на квартиру. Свет обычно платили из расчета энергопотребление поделенное на количество человек. Но некоторые соседи не платят за электроэнергию уже год, а судебные приставы пытаются взыскать с нас эту сумму. Можем ли мы подать в суд на соседей, чтобы долг трясли с них, и как это сделать.
Добрый день.
скорее Вам придется подавать в суд на соседей, чтобы взыскать с них уплаченный за них Вами долг. Если у Вас не выделены на каждого квартиранта свои лицевые счета, то и взыскивать могут со всех дружно, так как Вы все несете солидарную ответственность по образовавшемуся долгу.