Как получить возврат части страховки после досрочного погашения кредита в Ренессанс банке?
Здравствуйте, Светлана! Необходимо смотреть условия страхования (правила). По общему правилу возврат страховой премии не предусмотрен, если иное не установлено договором/правилами. Однако, правилами страховых, часто предусматривается возможность возврата части страховки при досрочном гашении кредита. Заявление в страховую компанию составляется в произвольной форме. Отправлять лучше всего заказным письмом, т.к. у Вас остаются доказательства того, что Вы отправили такое требование. Кроме того, уточните в страховой, сколько денег они получили за страховку. Очень часто случается так, что по платежке банка в страховую якобы направлена вся сумма. А до страховой почему-то доходит менее 10% от этой суммы. В таком случае, Вы легко можете вернуть уплаченную сумму.