Какие долги могут возникнуть при продаже незарегистрированной квартиры без прописки?
Вопрос такой... я являюсь собственником жилья, квартира куплена год назад.. в квартире никто не прописан и никто не проживает, платежки на квартиру не приходят, т.к там никто не зарегистрирован. Сейчас я ее продаю квартиру нужно взять справку о б отсутствии задолжности по квартплате... у меня могут ли быть какието долги? Например за отопление-трубы же никто не перекрывал и воду тоже?
Здравствуйте.
Могут быть.Начисление и оплата за коммунальные услуги производится согласно указаниям статьи №153 Жилищного кодекса РФ. Неиспользование квартиры для проживания не освобождает владельца от внесения оплаты, но дает право не платить за некоторые услуги и получить перерасчет.