Как сохранить жилье и защитить свои интересы при приватизации квартиры на троих?
Квартира приватизирована на троих, меня, жену и ребенка. Жена требует 2/3 квартиры. Если продать квартиру и отдать 2/3 жене, то у меня нет возможности купить себе самое дешевое жилье. Обяжет ли меня суд продать квартиру, и тем самым оставить меня на улице без жилья. Выкупить ее доли я не могу, нет денег. Подскажите как быть?
Уважаемый, Валерий! На каком основании жена, являясь собственником 1/3 доли хочет получить 2/3? И как Вы собираетесь продать долю ребенка? У вас нет прав на имущество ребенка...
Обязать Вас продать свою долю никто не может. И выселить Вас никто не может. Вы - собственник части квартиры....
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
обязать Вас продать квартиру суд не вправе