Уже после суда мы пришли к согласию, что я выплачиваю мужу стоимость его доли, а он выписывается из квартиры.

Имеется, являющаяся совместной собственностью супругов, 2-х комнатная квартира (при этом документы на квартиру оформлены только на меня, а муж только в ней прописан). При разводе суд разделил её в долях. Уже после суда мы пришли к согласию, что я выплачиваю мужу стоимость его доли, а он выписывается из квартиры. Вопрос: 1. Каким документом лучше оформить наше согласие? 2. Можно ли, наше соглашение составить до оформления квартиры в долях, на основании решения суда, или сначала выполнить решение суда, а затем оформлять соглашение?
Лучший ответ

Лена, если решение суда вступило в законную силу, то несете его в рег. палату, регистрируете право долевой собственности и уже после этого продаете свою долю мужу.

1. Мировым соглашением

2.Лучше оформить до офомления долей - вы оформите мировое соглашение которое утвердит суд, и на основании опредеоления суда об утверждении мирового соглашения оформите свои права на квартиру