При отказе от соглашения о сервитуте предусмотрено возмещение вреда. Подскажите норму рава.
Правоотношения сервитута регулируются нормами ст.
Обязательства , вытекающие из причинения вреда, нормы содержатся в Главе 59 ГК РФ . Для этого вида обязательств не важно из каких правоотношений вытекает причинение вреда(гражданских , уголовных,административных).
Вся проблема будет состоять в следующем :
- обязана ли была сторона заключать соглашение о сервитуте(обязанность следует из закона-если речь идет о публичном сервитуте или судебного решения)
- факт причинения вреда
Это очень сложно будет доказать
Я подозреваю , что скорее всего в Вашем случае речь идет об убытках(упущенной выгоде )
С уважением , Валерий Викторович maniashin.narod.ru