После смерти отца мама не хочет вступать в наследство какие могут быть последствия.
Лучший ответ
Змусити її ніхто не може. Можливий варіант з визнанням спадщини відумерлою та передачею її територіальній громаді.
Если есть завещание, то она имеет право отказа от его принятия. В случае отсутствия завещания имеет место наследование по закону и ей необходимо написать заявление о принятии наследства. Если Ваша мама не хочет принимать наследство, то в этом случае право на наследование по закону получают лица, определенные в статьях 1261-1265 Гражданского кодекса Украины: meget.kiev.ua.
Юридические услуги в Харьков
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников