Могут ли меня уволить, если я предоставлю справку о беременности во время испытательного срока в организации?
Если принесёте справку, то уволить вас уже не смогут
При заключении трудового договора согласно ст. 70 ТК РФ может быть предусмотрено условие об установлении испытательного срока для работника в целях проверки его соответствия должности, на которую он принимается. Однако в силу ч. 4 ст. 70 ТК РФ беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до 1,5 лет, такое испытание не устанавливается. Что же из этого следует? Если работа новой сотрудницы была признана неудовлетворительной, однако она принесла справку о том, что беременна, работодатель не может ее уволить как не прошедшую испытательный срок. А если беременная сотрудница принимается на работу, испытательный срок для нее вообще не должен быть установлен.