Правомерность и аннулирование доверенности при наследственном распоряжении имуществом и денежными средствами умершего
Добрый день!
Завещание не будет иметь значения, если на момент смерти наследодателя завещанное имущество продано. Включение имущества в наследственную массу будет возможно только путем оспаривания сделок, совершенных по доверенности. Имеет значение, в каком состоянии находился пожилой человек в момент оформления доверенности, мог ли отдавать отчет своим действиям.
Завещатель может отменить или изменить свои намерения в любой момент.
Если предоставил полномочия на распоряжение имуществом - значит изменил свои намерения.