Как запросить у жилинспекции копии протоколов собраний и реестр членов ЖСК в случае отказа предоставления документов
В ЖСК все общее имущество принадлежит его членам и его распоряжение по ЖК РФ возможно только по решению общего собрания членов ЖСК. Любой член ЖСК вправе запросить документы в самом ЖСК , на основании которых было сдано общее имущество дома.В противном случае можно требовать документы через суд или расторгать данные договоры аренды
Почему то уважаемые эксперты не читают внимательно и в полной мере вопросы - кооп фактически не легитивен, договора никто не видел, сама аренда нигде не фигурирует коллективная собственность не выделена, справок и копий документов не дают! Именно по этому речь идет про получение копий в жилинспекции. Что дальше делать это и так ясно.
Жилинспекция вам не поможет и никакие документы через жилинспекцию вы не получите. Обращайтесь в прокуратуру, это более действенный путь.
Возможно ли хотя бы аолучить собственнику в ифнс копии налоговых деклараций за 5 лет (документы нужны в первую очередь для показа др. собственникам что бы люди присоединялись к действиям и смахнули с ушей лапшу от кооп!)