Ситуация с выплатой компенсации при сокращении работы - возможные меры для соблюдения своих прав
Вопрос в следующем, меня сократили с предприятия 12 марта 2009 г., при сокращении выдали зарплату, компенсацию за не отгулянный отпуск, так же компенсацию за первый месяц. Я стаю на учете в службе занятости, но пока работу найти не могу, руководитель сказал, что компенсацию за второй и тем более за третий месяц он мне не даст, а на бирже тоже пособие начнут выплачивать только после 3-го месяца. Как можно повлиять на ситуацию и какие меры я могу принять.
Для начала написать в адрес предприятия на имя директора претензию со ссылками на статьи ТК и последствиями не выполнения своих обязательств работодателя. Если это не сработает обратитесь в мировой суд по месту нахождения вашего предприятия с иском.