Как решить вопрос с увольнением из гостиницы, когда работодатель не выплачивает зарплату и не связывается
Я устоилась в гостиницу на работу, при этом у меня даже не посмотрели паспорт... кто меня рекомендовала, тоже горничная, сказала, что тут это практикуется, не волнуйся все будет нормально. Управляющий узнав об этом разговоре сказал принести копию паспорта и все... так как девушки общаются между собой я узнала что если ты чем то не понравишься, тебе звонят и просят больше не выходить на смену без объяснения причин... в общем отработав 6 смен т.е. 6 суток мне позвонили и сказали, что решение учредителей меня уволить, когда получить з.п.позвонят... прошло 2 недели, а звонка нет. Вопрос: с чего начать решать этот вопрос? Кстати есть другая горничная которая судилась с этим работодателем и выиграла суд, к сожалению она сейчас за границей и пока недоступна.
Если вы не устраивались официально, то требовать или взыскать невыплаченную заработную плату будет весьма проблематично
Обращайтесь в суд с иском об установлении трудовых отношений и взыскании зарплаты.