Новосибирск, 07.09.2015, 20:10

Возможно отказаться от трудоустройства перед подписанием трудового договора

Вопрос №7950676 из г. Новосибирск
опубликован 07.09.2015, 20:10
Можно ли отказаться от трудоустройства, если были подписаны и заполнены заявление на приём на работу, анкета сотрудника и документы об охране труда, з/п, премировании, должностная инструкция и т.д.?! Трудовой договор ещё не подписан (через день-два будет готов) и приказа о приёме на работа следовательно тоже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можно,просто не подписывайте договор.Обычно, все перечисленные Вами документы подписываются после заключения договора.

07.09.2015, 20:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Т.е. у меня ещё есть время подумать устраиваться или нет на эту работу?

07.09.2015, 20:34

Да,Вы еще не связаны договором.

07.09.2015, 20:37

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034