Чтоб нашу зарплату перечисляли в приват банк и мы будем получать деньги в банкомате.
Мы гос. бюджетники. Недавно нас добровольно-принудительно заставили писать заявление. Чтоб нашу зарплату перечисляли в приват банк и мы будем получать деньги в банкомате. Очень многие не хотят. Причин много недоверие банкам. А особенно банкоматам. Можем ли мы отказаться?
Раиса!
Посколько перечисление делается на основании Вашего заявления то оно законно.Если Вы хотите подстраховаться Вам необходимо сделать поручение этому банку о ежемесячном перечислении Ваших средств в другой банк.Или Изменить свою волю путем написания другого заявление о перечислении средств в другой банк,которому Вы доверяете.Конкретную ссылку на закон я не могу сделать не зная законодательства Украины.Вы можете посмотреть трудовое законодательство о сроках и месте получения заработной платы.
Татарец