Мурманск, 07.09.2015, 21:27

3 сентября в г.Орел бала убита на рабочем месте фармацевт в аптеке. Какую материальную компенсацию может получить ее сын.

Вопрос №7951432 из г. Мурманск
опубликован 07.09.2015, 21:27
3 сентября в г.Орел бала убита на рабочем месте фармацевт в аптеке. Какую материальную компенсацию может получить ее сын.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может получить компенсацию морального вреда. Определяет самостоятельно. Может просить и 2 и 3 миллиона, Суд конечно снизит сумму. Но, чем больше попросит, тем больше получит.

08.09.2015, 00:51

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить, на кого можно подать в суд и кто будет выплачивать присужденную сумму?

09.09.2015, 00:27

Надеюсь, преступник установлен? Именно с него надо взыскивать моральный вред.

Кроме того, Законодательство о труде обязывает работодателя обеспечивать безопасные условия труда.

Страховые выплаты согласно Закону 125-ФЗ положены только тем работникам, которые пострадали в результате несчастного случая. Поэтому нужно иметь четкое представление, что такое несчастный случай на производстве. Событие признается несчастным случаем на производстве, если оно повлекло за собой необходимость перевода работника на другую работу, привело к временной или стойкой утрате трудоспособности либо смерти работника (абз. 10 ст. 3 Закона 125-ФЗ).

Для того, что бы определить несчастный случай, должна быть создана комиссия.

Задача комиссии при расследовании несчастного случая — собрать доказательства, подтверждающие или опровергающие факт несчастного случая на производстве.

Думаю, что в Вашем случае, без помощи адвоката не обойтись. Необходимо будет доказать, что предприятие не создало безопасных условий труда(работа связана с посетителями)

Одним словом, надо добиться признания несчастного случая на предприятии и потом можно требовать страховые выплаты, помимо непосредственного убийцы.

09.09.2015, 00:51