Апрелевка, 07.09.2015, 21:24

Как определить мою собственность на земельный участок, если границы не ясны?

Вопрос №7951502 из г. Апрелевка
опубликован 07.09.2015, 21:24
Пришел налог на земельный участок. Посмотрела по карте Росреестра, а там показывает границу между участками. Являюсь ли я собственником или нет я не знаю. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы участком-то пользуетесь? Непонятно, как вы не знаете, собственник или нет? Посмотрите документы на землю и все будет понятно. Удачи.

07.09.2015, 21:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сообщите в налоговую, что участок вам не принадлежит. Хотя, я полагаю, вопрос не в этом. А в том, как уйти от налогообложения за давно брошенный участок. Если я не права, извините. Посмотрите СВОИ документы на участок.

07.09.2015, 21:54

Вам нужно запросить выписку из Росреестра по данному участку - в ней указан собственник.

07.09.2015, 21:54

Нет не пользуемся, узнала только недавно. Мне пришел налог по этому земельному участку. Решила сама посмотреть где он находиться. На карте показал что на границе. Я в том городе даже не прописана. Правильно ли я понимаю что налог на землю приходит только если я оформлена в собственности? Какие именно нужно посмотреть документы?

07.09.2015, 21:36